Josefinischer Aufsatz-Kasten,Österreich, 4. Viertel 18. Jhdt.
2-teiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, linear in Feldern mit Ahorn marketiert, Unterteil mit 2 Türen und späterer Inneneinrichtung (ausziehbare Ladenfächer), Aufsatz 2-türig,3 Innenladen und 2 ergänzte Fächer, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 211 cm, Breite ca. 146 cm, Tiefe ca. 73 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 17.11.2010 |